FC2ブログ

Korean Football News

韓国国内サッカーのニュースとトピックス

12月« 2020年01月 /  12345678910111213141516171819202122232425262728293031»02月

[Kリーグ]2020Kリーグ1スケジュール(5月)

10R
05/01(金)
江原対浦項(19:00/春川松岩)
05/02(土)
城南対仁川(16:00/炭川総合)
釜山対蔚山(18:00/釜山九徳)
05/03(日)
尚州対光州(16:00/尚州市民G)

11R
05/08(金)
仁川対釜山(20:00/崇義)
05/09(土)
全北対江原(15:00/全州W杯)
城南対尚州(16:00/炭川総合)
05/10(日)
蔚山対水原(14:00/蔚山文洙)
浦項対光州(14:00/スティールヤード)
大邱対ソウル(19:00/大邱銀パーク)

12R
05/12(火)
釜山対江原(19:00/釜山九徳)
05/13(水)
全北対大邱(19:00/全州W杯)
尚州対ソウル(19:00/尚州市民G)
光州対水原(19:00/光州W杯)
蔚山対城南(19:30/蔚山文洙)
仁川対浦項(20:00/崇義)

13R
05/16(土)
城南対釜山(17:00/炭川総合)
江原対大邱(19:00/江陵総合)
尚州対蔚山(19:00/尚州市民G)
05/17(日)
ソウル対浦項(18:00/ソウル上岩)
水原対全北(17:00/水原W杯)
光州対仁川(19:00/光州W杯)

14R
05/22(金)
ソウル対光州(19:30/ソウル上岩)
05/23(土)
蔚山対江原(17:00/蔚山文洙)
水原対釜山(17:00/水原W杯)
全北対仁川(19:00/全州W杯)
05/24(日)
浦項対城南(17:00/スティールヤード)
大邱対尚州(17:00/大邱銀パーク)

15R
05/29(金)
城南対江原(19:30/炭川総合)
05/30(土)
光州対尚州(17:00/光州W杯)
釜山対大邱(19:00/釜山九徳)
05/31(日)
浦項対水原(17:00/スティールヤード)
仁川対ソウル(17:00/崇義)
蔚山対全北(19:00/蔚山文洙)

[U23]AFCU23チャンピオンシップ試合結果(3)

ウズベキスタン1-2韓国
得点)05韓国:オセフン、21ウズベキスタン:Bobir Abdixolikov、71韓国:オセフン
【ウズベキスタン】GK1Abduvakhid Nematov、DF2Islomjon Kobilov、3Khojiakbar Alijonov、19Ilkhomjon Alijanov、20Khusniddin Alikulov、MF4Abdulla Abdullaev(78分15Oybek Rustamov)、6Azizjon Ganiev、9Jasurbek Yakhshiboev、22Sanjar Kodirkulov、FW10Bobir Abdixolikov(89分11Mirjakhon Mirakhmadov)、23Oybek Bozorov(71分8Nurillo Tukhtasimov)
【韓国】GK1ソンボムグン、DF3カンユンソン、5チョンテウク(83分15キムテヒョン)、12金哉佑、22ユンジョンギュ、MF6キムドンヒョン、7チョンウヨン、16チョンスンウォン(60分10イドンギョン)、17オムウォンサン、20ウォンドゥジェ、FW18オセフン
警告)90Oybek Rustamov

[Kリーグ]2020Kリーグ1スケジュール(4月)

5R
04/04(土)
蔚山対浦項(14:00/蔚山文洙)
水原対光州(14:00/水原W杯)
ソウル対尚州(16:00/ソウル上岩)
大邱対全北(16:00/大邱銀パーク)
04/05(日)
釜山対城南(14:00/釜山九徳)
江原対仁川(16:00/春川松岩)

6R
04/11(土)
全北対蔚山(14:00/全州W杯)
浦項対仁川(16:00/スティールヤード)
釜山対水原(16:00/釜山九徳)
光州対大邱(18:00/光州W杯)
04/12(日)
城南対ソウル(14:00/炭川総合)
尚州対江原(16:00/尚州市民G)

7R
04/14(火)
光州対蔚山(19:00/光州W杯)
大邱対釜山(20:00/大邱銀パーク)
仁川対全北(20:00/崇義)
04/15(水)
城南対浦項(14:00/炭川総合)
江原対ソウル(16:00/春川松岩)
水原対尚州(16:00/水原W杯)

8R
04/18(土)
蔚山対仁川(14:00/蔚山文洙)
水原対江原(16:00/水原W杯)
全北対光州(18:00/全州W杯)
大邱対城南(20:00/大邱銀パーク)
04/19(日)
尚州対浦項(14:00/尚州市民G)
ソウル対釜山(16:00/ソウル上岩)

9R
04/25(土)
仁川対水原(14:00/崇義)
釜山対尚州(16:00/釜山九徳)
浦項対全北(18:00/スティールヤード)
04/26(日)
蔚山対大邱(14:00/蔚山文洙)
江原対城南(16:00/春川松岩)
光州対ソウル(18:00/光州W杯)

10R
04/30(木)
水原対大邱(16:00/水原W杯)
ソウル対全北(18:00/ソウル上岩)