更新履歴

さわりを読む▼をクリックすると更新された内容の冒頭部分がご覧になれますので、久しぶりのご訪問の方はこちらで未読・既読のご確認ができます

日付別の更新チェックはカレンダーの日付をクリック ▼

2014 02123456789101112131415161718192021222324252627282930312014 04

【  2014年03月  】 

スポンサーサイト

スポンサー広告

--.--.-- (--)

 全文を読む

PageTop▲

2015アジアカップ組み合わせ決まる

国家代表

2014.03.27 (Thu)

 2015年オーストラリアで開催するアジアカップの組み分けが決定した。A組:オーストラリア、韓国、オマーン、クウェートB組:ウズベキスタン、サウジアラビア、中国、北朝鮮C組:イラン、UAE、カタール、バーレーンD組:日本、ヨルダン、イラク、チャレンジカップ優勝チーム開幕は2015年1月9日、韓国は1/10オマーン(キャンベラ)、1/13クウェート(キャンベラ)、1/17オーストラリア(ブリスベン)と対戦する。...全文を読む

PageTop▲

2014ナショナルリーグ選手権大会詳細確定

Nリーグ

2014.03.26 (Wed)

 ナショナルリーグ選手権の詳細が決まりました。期間:5/30-6/12(14日間)会場:江原道楊口郡大会概要:参加10チームをAB二組に分け、グループリーグを行った後、決勝トーナメントを行う。組み分けA組:金海市庁、天安市庁、釜山交通公社、慶州水力原子力、尾浦造船B組:木浦市庁、大田コレイル、昌原市庁、江陵市庁、龍仁市庁...全文を読む

PageTop▲

FA杯2回戦の組み合わせ決定

各種国内大会

2014.03.26 (Wed)

 FA杯の2回戦の組み合わせが確定した。1回戦に勝ち上がったチームに1回戦シードされていたナショナルリーグとKリーグチャレンジのチームが加わって行われる。試合開催日は4/5および4/6だが、Kリーグチャレンジクラブはリーグ戦が組まれているため、4/9(水)に開催となる。左側がホーム扱い(会場、時間等は後日発表)慶煕大対崇実大仁川大対嶺南大富川(Kチャレ)対尚志大木浦市庁対大田(Kチャレ)昌原市庁対漢陽大大田コレイル対...全文を読む

PageTop▲

[U19]3月トレーニングキャンプ参加メンバー発表

国家代表【ユース代表】

2014.03.22 (Sat)

 U19の3月のトレーニングキャンプの参加メンバーです。GKチョンダフン(東国大)イテヒ(仁川)パクテハン(光陽製鉄高)カンヒョンム(浦項)DFファンインヒョク(東国大)チンドンフィ(明知大)イムスンギョム(現代高/蔚山Y)イドンジュン(啓聖高)ソジュンヨン(延世大)ソヨンジェ(漢陽大)パクチャンヨン(大邱大)パクチェウ(建国大)ミンヒョンホン(崇実大)キムウソク(新葛高)キムミンジェ(水原工業高)ククテジョ...全文を読む

PageTop▲

デンソーカップ大学日韓定期戦韓国大学選抜メンバー

高校・大学・アマチュア

2014.03.18 (Tue)

 3/29(土)等々力競技場で開催予定のデンソーカップ大学日韓定期戦に参加する全韓国大学選抜のメンバーが決まりました。左側の数字は背番号です。GK1 チェボンジン(中央大)12 イヨンチャン(弘盒大)DF4 ソミョンシク(関東大)15 コテウォン(湖南大5 ヤンギフン(成均館大)3 チョンスンヒョン(延世大)2 イムビョル(高麗大)13 チュインウ(光州大)6 シンヒジェ(嬋文大)MF8 オチャンヒョン(壇国大)16 リュ...全文を読む

PageTop▲

[FA杯]第1ラウンド組み合わせ確定

各種国内大会

2014.03.03 (Mon)

 3/22および23に行われるFA杯1回戦の対戦が確定しました。左側のチームがホーム扱いとなります。試合時間、会場ともに未定。ソウルユナイテッド対尚志大ネクセンタイア対崇実大金浦市民サッカー団対嶺南大慶州市民サッカー団対成均館大SMCエンジニアリング対光州大全南霊光FC対亜州大利川市民サッカー団対韓南大ソウルFCマルティス対慶煕大抱川市民FC対麟蹄大天安FC対東義大東国大対華城FC朝鮮大対忠北清州FC高麗大対中浪コロスム...全文を読む

PageTop▲

前月     2014年03月       翌月

Menu

FC2カウンター

最新記事

Twitter

Twitter < > Reload

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。